Coaches

Max Allert

Trainer der Regionalliga Damen, U14w-1, U10w-1, U8
Lizenz: DBB-A
allert@tsjb.de

Ibo Altunbulak

Trainer der U12m-2, Co-Trainer der U12m-1
Lizenz: C-Breitensport
ibo.altunbulak@tsjb.de

Roman Bentele

Co-Trainer der U10m-1
Bei der TS Jahn München seit 2017
bentele@tsjb.de

Petra Fackler

Co-Trainerin der DBBL2, U12m-1
Lizenz: DBB-B
petra.fackler@tsjb.de

Christian Fascher

Trainer der Herren-2
Bei der TS Jahn München seit 2017
fascher@tsjb.de

David Gorbunov

Trainer der U14m-2
Lizenz: C-Breitensport
gorbunov@tsjb.de

Niko Heinrichs

Trainer der JBBL, Herren-1
Lizenz: DBB-B
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2010
Als Spieler bei der TS Jahn München seit 2015
niko.heinrichs@tsjb.de

Timo Heinrichs

Trainer der U14m-1, Co-Trainer der NBBL, Herren-1
Lizenz: DBB-A
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2011
timo.heinrichs@tsjb.de

Gerd Hendrysiak

Co-Trainer der U16w
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2017
hendrysiak@tsjb.de

Ralf Jesse

Trainer der Herren-3, U20m
Lizenz: C-Leistungssport
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2017
jesse@tsjb.de

Niklas Jörger

Co-Trainer der U14m-1
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2019
joerger@tsjb.de

Christian Kaiser

Trainer der Damen-2, U10m-1, U8
Lizenz: DBB-A
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2019
kaiser@tsjb.de

Kathi Klein

Trainerin der U12w-2
Lizenz: D-Trainer (Jugendleiter)
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2018
Als Spieler bei der TS Jahn München seit 2019
kathi.klein@tsjb.de

Markus Klusemann

Trainer der DBBL2
Lizenz: DBB-A
WNBL-Trainer des Jahres 2019
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2018
klusemann@tsjb.de

Felix Knull

Trainer der U16m-2
Lizenz: C-Leistungssport
felix.knull@tsjb.de

Moritz Mayrhofer

Trainer der U10m-2
Lizenz: D-Lizenz (Jugendleiter)
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2017
mayrhofer@tsjb.de

Marco Moroder

Trainer der WNBL
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2016
moroder@tsjb.de

Johannes Ninow

Trainer der U18m
Lizenz: C-Leistungssport
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2017
ninow@tsjb.de

Lars Rzymianowicz

Trainer der U12w-1
Lizenz: C-Breitensport
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2017
rzymianowicz@tsjb.de

Bene Scherr

Coach 3x3
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2019
Als Spieler bei der TS Jahn München seit 2015

Basti Schwepcke

Projektleiter 3x3
Lizenz: DBB-B
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2018
Als Spieler bei der TS Jahn München seit 2019

Ton Simons

Trainer der U10m-2
Lizenz: D-Lizenz (Jugendleiter)
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2018
Als Spieler bei der TS Jahn München seit 2019
simons@tsjb.de

Armin Sperber

Trainer der NBBL, U16w
Lizenz: DBB-A
WNBL-Trainer des Jahres 2018
sperber@tsjb.de

Jakob Sperber

Co-Trainer der JBBL
Lizenz: C-Leistungssport
jakob.sperber@tsjb.de

Nick Steinel

Trainer der U10m-2, Co-Trainer der U12m-1
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2017
Als Spieler bei der TS Jahn München seit 2019
steinel@tsjb.de

Sebi Wiederkehr

Trainer der U12m-1
Lizenz: DBB-B
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2013
wiederkehr@tsjb.de

Pavel Zaitsev

Trainer der U10-Einsteiger
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2017
zaitsev@tsjb.de

test
test
test
test
test
test
test
test
test
test
test
test
test
test
test
test
test
test
test
test
test